Меню

Отделения

Детское онкологическое отделение

Погорелов сайт

Заведующий детским онкологическим отделением ГУЗ «Областная детская больница» (Липецк), главный внештатный детский специалист онколог Управления здравоохранения Липецкой области Дмитрий Николаевич Погорелов
Окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко в 2005 г. по специальности «педиатрия». В процессе обучения в Академии принимал активное участие в студенческой научной работе, имел публикации в местной и центральной печати. С 2005 по 2006 г. проходил интернатуру по детской хирургии в ГУЗ «Областная детская больница» г. Липецка (ОДБ). С августа 2006 г. по февраль 2007 г. работал в должности врача-детского хирурга отделения экстренной и гнойной хирургии ОДБ. С февраля по май 2007 г. прошел первичную переподготовку по специальности «детская онкология» в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН (ныне – ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России) в Москве. С января по апрель 2011 г. прошел первичную переподготовку по специальности «детская урология» на базе Детской городской клинической больницы им. Святого Владимира (Москва). С августа 2007 г. по июнь 2012 г. работал в должности врача-детского онколога отделения плановой хирургии и урологии ОДБ. С июня 2012 г. по настоящее время находится на должности заведующего детским онкологическим отделением ОДБ. С 2012 г. – главный внештатный детский специалист онколог Управления здравоохранения Липецкой области.
Дополнительно вел прием в Областной детской консультативной поликлинике в должности врача-детского онколога. С 2011 г. является участником программ диспансеризации детей г. Липецка и районов Липецкой области в качестве врача-детского хирурга (осмотры детей до 1 года, подростков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей), врача-детского уролога-андролога (осмотры подростков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей).
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «детская онкология».
В 2013 г. награжден почетной грамотой ОДБ. В 2014 г. – лауреат областной премии «Лучший молодой врач». В 2018 г. – лауреат областной премии «Лучший практикующий врач».
В 2017 г. на базе ФГБУ «Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России прошел цикл повышения квалификации по специальности «детская онкология». В 2018 г. там же прошел стажировку в режиме «на рабочем месте» по программе «Лечим вместе».
Ежегодно участвует в международных конференциях и мастер-классах по детской онкологии.
Проводит учебно-методическую работу с врачебным персоналом и медицинскими сестрами.
С 2020 г. депутат Липецкого городского Совета депутатов от партии «Единая Россия», председатель постоянной комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и экологии.
Женат, воспитывает дочь 10 лет и сына 3 лет. В свободное время увлекается работой по дереву.

Расскажите, почему Вы захотели стать врачом?
Выбрать путь врача помогли мои родители, которые заметили у меня способности к естественным наукам. Уверенности в правильном выборе придали учеба в специализированном лицее на факультете естественных наук и первая же практика во время обучения в медицинской академии.
Какое событие в Вашей профессиональной деятельности Вы считаете наиболее значимым?
Наиболее значимым событием я считаю создание и открытие детского онкологического отделения в нашем регионе.
О чем Вы мечтаете?
Я мечтаю пройти стажировку по детской онкологии в одной из ведущих клиник Европы.

Информация

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».