Меню

Отделения

Пирсинг - популярная процедура. К которой прибегают миллионы людей по всему миру. При этом далеко не всем известно, что данная манипуляция может стать причиной неприятных последствий для здоровья. Особую опасность это представляет для детей младшего возраста. Не надо спешить прокалывать уши ребенку! И вот почему.
Итак, наиболее частым неблагоприятным последствием пирсинга, может быть образование около места прокола келоидных рубцов (уродливая шишка или нарост). Что часто сопровождается: жжением, зудом или даже болевыми ощущениями. Избавиться от келоида поможет только хирургическое вмешательство: иссечение или коррекция лазером.
Также, достаточно часто наблюдается возникновение продолжительного отека и красноты вокруг места прокола. Если отек не проходит долгое время, возможно, была занесена инфекция. В таких случаях не стоит обрабатывать место пирсинга перекисью водорода или алкоголем, это может привести к еще большему воспалению. Лучше всего – сразу обратиться к доктору, который выпишет специальное противовоспалительное средство. Кроме того, при использовании нестерильных инструментов, или через не совсем чистые руки мастера, делающего пирсинг в рану могут попасть опасные вирусы. Способные вызвать такие страшные заболевания как гепатит и
синдромом приобретенного иммунодефицита человека (ВИЧ).

IL8 wXjqBM8

HIMSDU rhHU

8kvnBT55H5Y

 

Информация

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».