Меню

7 Апреля 2022 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения и современные технологии в педиатрии и неонатологии»

Целью ОМ являлась внедрение современных технологий лечения и диагностики в клиническую практику врачей-педиатров, врачей-неонатологов, ВОП и специалистов лечебного дела для повышения эффективности ведения детей разного возраста с различными видами патологии.

конференция 1

По итогам ОМ участники смогут самостоятельно обеспечить полноценную рациональную антибактериальную терапию у детей на основе современных актуальных клинических рекомендаций; научатся проводить эффективную и своевременную диагностику причин и дифференциальную диагностику нозологической единицы у пациентов-детей с острым кашлем с целью выбора наиболее адекватной терапии.

Врачи научатся выбирать наиболее эффективные препараты для небулайзерной терапии в детской практике; смогут выявлять и учитывать на практике особенности структурных аномалий развития сердца у детей раннего возраста и учитывать имеющиеся отклонения при выборе терапии. На основе полученных при посещении ОМ данных врачи смогут самостоятельно разрабатывать алгоритмы ведения детей раннего возраста с гипотериозом, назначать им полноценное лечение с учетом современных рекомендаций и подходом к тактике ведения.

Конференция 2конференция 3

В конференции участвовали:

Великодченко Анжела Асефовна, главный внештатный специалист — педиатр УЗ ЛО

 

Иванова Ирина Евгеньевна, д.м.н., профессор заведующая кафедрой педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» МЗ РФ г. Чебоксары

 

Клейменова Ирина Станиславовна, д. м. н.

Заведующая детским неврологическим отделением БУ «Воронежская ОДКБ №1 г. воронеж

 

Черницын Игорь Михайлович, д.м.н.Доцент ФГБОУ ВЛ «ВГМУ» им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ

 

Агантеева Мария Сергеевна ассистент кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» МЗ РФ г. Чебоксары

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».