Меню

Двор  Липецкой детской областной больницы 28 декабря значительно преобразился. Вместо врачей в белых халатах здесь бегали ростовые куклы, а кареты скорой помощи сменил  пожарный автокран, поднявший к больничным окнам Деда Мороза и Снегурочку.

Дед Мороз и Снегурочка 1

Эпидемиологическая обстановка не позволила дедушке лично пройтись по палатам, поэтому он вместе с внучкой махал рукой и поздравлял мальчишек и девчонок с наступающим праздником из корзины автокрана. В этот день детвора получила сладкие подарки и мягкие игрушки от организаторов доброй новогодней акции.

Дед Мороз и Снегурочка 2

Подарки получили все дети, которые сейчас проходят лечение, и ещё останется тем, кто поступит в больницу до окончания новогодних праздников. Конечно, пусть таких деток будет меньше, – сказала директор Центра социальной защиты населения Липецкой области Кристина Горбачева.

Дед Мороз и Снегурочка 3

Акцию «Поверь в чудо» соцзащита совместно с областной детской поликлиникой проводит во второй раз. Год назад добрый волшебник поздравил детишек из онкологического отделения. В этот раз к акции присоединилось ещё больше неравнодушных липчан. Это позволило сделать подарки всем маленьким пациентам. 

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».