Меню

Почти месяц они осматривали школьников и детсадовцев в Володарском районе

Настоящие герои вернулись с Донбасса! Нет, не солдаты, а простые липецкие врачи. Они целый месяц провели в ДНР. Проводили осмотры детей. Каждый день они сталкивались с новыми трудностями и стойко с ними справлялись. И главное — вернулись все здоровыми и невредимыми.

Больше ста маленьких пациентов в день принимали 12 отважных врачей и медсестер из Липецких больниц. Работали на износ. Оказывали всю необходимую помощь, проводили осмотры, ставили диагнозы. Возвращались в номера только поздним вечером и даже там не всегда могли спокойно отдохнуть.

Помощь врачей была необходима, ведь дети там не обследовались больше 5 лет.

Липецкие врачи вернулись из командировки в ДНР 1Липецкие врачи вернулись из командировки в ДНР 2

10 января в ГУЗ «Областная детская больница» состоялась торжественная встреча и награждение волонтеров-медиков, прибывших из Донбасса. Эти люди – герои нашего времени. Несмотря на опасность и страх они стали опорой для жителей Донецкой республики. Были рядом в трудный для них момент.

Выражаем слова благодарности за смелость и отзывчивость, профессионализм и работу, которую провели наши коллеги. Уважаемые коллеги, низкий вам поклон, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».