Меню

Конференция «Междисциплинарные вопросы детского и женского здоровья» прошла 12 апреля 2024 года в ГУЗ «Областная детская больница» в смешанном - очном и онлайн - формате. На мероприятии встретились врачи, организаторы здравоохранения, , но имеющие общую цель - забота о жизни и здоровье матерей и детей России.

2024 04 15 10 46 02
Модераторами конференции выступили заместитель главного врача по поликлинике Великодченко Анжела Асефовна и Щегольков Михаил Евгеньевич  главный врач ГУЗ «Липецкого областного перинатального центра»
Открывая конференцию, было подчеркнуто о  необходимости расширять практику подобных мероприятий, где ведущие специалисты могут обменяться с коллегами накопленным многолетним опытом.
2024 04 15 10 45 322024 04 15 10 45 11
Прошедшая конференция включала : ПЕДИАТРИЯ, НЕОНАТОЛОГИЯ и ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Аудитория мероприятия включала в себя врачей акушеров-гинекологов, гематологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, педиатров, терапевтов.
Спикеры конференции - специалисты ведущих медицинских организаций - в своих докладах затронули различные аспекты и подходы, направленные на повышение показателей здоровья матери и ребенка.

Все мы понимаем, как важно делиться знаниями и опытом для формирования единого подхода к решению проблемы снижения материнской и детской смертности, используя передовые программы и технологии. Охрана материнства и детства - важнейшая государственная задача, решение которой вносит вклад в обеспечение позитивных демографических тенденций в стране. Здоровые дети и их матери - будущее нашего государства!

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».