Меню

🔴🔴7 декабря 2021 г. состоялся мастер-класс на базе ГУЗ ОДБ, инструктор Генюк Юрий Владимирович- заместитель главного врача

Генюк Ю.В. 1

по лечебной работе, врач травматолог-ортопед Первой городской клиники г. Воронеж и ассистент Зуев Евгений Константинович – заведующий отделением, врач травматолог-ортопед.
Так же нас посетили врачи из Старого Оскола, Воронежа и Рязани.
Было Выполнено две операции
• Операция Банкарта при передней нестабильности плечевого сустава
Золотым стандартом лечения повреждения является операция Банкарта. Она может быть осуществлена как посредством открытой хирургии, так и артроскопическим методом. Операция проведена артроскопическим методом. В ходе манипуляции к суставной впадине фиксируется отделившаяся часть впадины, что повышает стабильность и предотвращает повторные вывихи и прочие схожие травмы.
Генюк Ю.В. 2
• Операция пластики ПКС при нестабильности коленного сустава
Хирургическое вмешательство дает наилучшие результаты на фоне хороших движений в коленном суставе и сильных мышц. Сшить разорвавшуюся переднюю крестообразную связку невозможно, поэтому для ее восстановления используются трансплантаты, а именно другие сухожилия. Удовлетворяющий результат достигается в 85-93% оперативных вмешательств
Операции прошли успешно.
Специалисты отметили высокий уровень оснащения операционной и подготовки врачей травматолого-ортопедического отделения ОДБ.
Стоит отметить, что операция Банкарта выполнена впервые в ГУЗ ОДБ. Артроскопия плечевого сустава дает успешные результаты в 80-95% случаев, позволяя убрать рецидивирующие смещения и вывихи. Это «спасательная процедура», которая является многообещающей альтернативой для людей с серьезными случаями привычного вывиха плеча.
 
← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».