Меню

В канун Нового года и Рождества каждый из нас ждет чуда и волшебства. Ведь в Новый год принято не только дарить подарки, но и окружать теплом и заботой всех, кто в этом нуждается. Больше всех этого ждут дети.

Новый год 1Новый год 2
Дед Мороз и Снегурочка приехали не на сказочных оленях, а на специальной технике
Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области и студенты-волонтёры оригинальным способом поздравили пациентов областной детской больницы с наступающим Новым годом.
Дед Морозы и Снегурочка на автоподъёмнике поднялась к ребятам, собравшимся у окон.

Новый год 3Новый год 4
- Это настоящее волшебство для наших детей, - поделилась впечатлениями главный врач областной детской больницы Сергей Михайлович Голобурдин. – Эпидемиологические ограничения не позволяют нам организовать праздник для детей в обычном формате, многие загрустили, так как Новый год приходится встречать в больнице, а сегодня многие вдохновились, увидев Дед Мороза и Снегурочку. Спасибо большое организаторам!
Волшебники заглядывали в каждое окно, чтобы подарить праздничное настроение детям. Маленькие пациенты подбегали к окнам и в ответ махали ручками. Праздничное настроение появилось не только у малышей, но и у взрослых: родителей и персонала больницы. Главное пожелание – выздоровление, звучало из уст Новогодних героев.
Подобные новогодние акции проходят по всей России. Вчера стали волшебниками добровольцы и сотрудники МЧС России по Липецкой области, они уверены, что желающих организовать праздник для детей и исполнить заветное желание очень много, но важно не забывать о том, насколько хрупка человеческая жизнь и как важно, владеть основами безопасности жизнедеятельности! Счастливого и безопасного Нового года Вам и Вашим близким!

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».