Меню

Заведующий детским онкологическим отделением ГУЗ «Областная детская больница» (Липецк), главный внештатный детский специалист онколог Управления здравоохранения Липецкой области Дмитрий Николаевич Погорелов

За верность профессии 2021 1За верность профессии 2021 2
Окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко в 2005 г. по специальности «педиатрия». В процессе обучения в Академии принимал активное участие в студенческой научной работе, имел публикации в местной и центральной печати. С 2005 по 2006 г. проходил интернатуру по детской хирургии в ГУЗ «Областная детская больница» г. Липецка (ОДБ). С августа 2006 г. по февраль 2007 г. работал в должности врача-детского хирурга отделения экстренной и гнойной хирургии ОДБ. С февраля по май 2007 г. прошел первичную переподготовку по специальности «детская онкология» в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН (ныне – ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России) в Москве. С января по апрель 2011 г. прошел первичную переподготовку по специальности «детская урология» на базе Детской городской клинической больницы им. Святого Владимира (Москва). С августа 2007 г. по июнь 2012 г. работал в должности врача-детского онколога отделения плановой хирургии и урологии ОДБ. С июня 2012 г. по настоящее время находится на должности заведующего детским онкологическим отделением ОДБ. С 2012 г. – главный внештатный детский специалист онколог Управления здравоохранения Липецкой области.
Дополнительно вел прием в Областной детской консультативной поликлинике в должности врача-детского онколога. С 2011 г. является участником программ диспансеризации детей г. Липецка и районов Липецкой области в качестве врача-детского хирурга (осмотры детей до 1 года, подростков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей), врача-детского уролога-андролога (осмотры подростков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей).
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «детская онкология».
В 2013 г. награжден почетной грамотой ОДБ. В 2014 г. – лауреат областной премии «Лучший молодой врач». В 2018 г. – лауреат областной премии «Лучший практикующий врач».
В 2017 г. на базе ФГБУ «Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России прошел цикл повышения квалификации по специальности «детская онкология». В 2018 г. там же прошел стажировку в режиме «на рабочем месте» по программе «Лечим вместе».
Ежегодно участвует в международных конференциях и мастер-классах по детской онкологии.
Проводит учебно-методическую работу с врачебным персоналом и медицинскими сестрами.
С 2020 г. депутат Липецкого городского Совета депутатов от партии «Единая Россия», председатель постоянной комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и экологии.
Женат, воспитывает дочь 10 лет и сына 3 лет. В свободное время увлекается работой по дереву.

Расскажите, почему Вы захотели стать врачом?
Выбрать путь врача помогли мои родители, которые заметили у меня способности к естественным наукам. Уверенности в правильном выборе придали учеба в специализированном лицее на факультете естественных наук и первая же практика во время обучения в медицинской академии.
Какое событие в Вашей профессиональной деятельности Вы считаете наиболее значимым?
Наиболее значимым событием я считаю создание и открытие детского онкологического отделения в нашем регионе.
О чем Вы мечтаете?
Я мечтаю пройти стажировку по детской онкологии в одной из ведущих клиник Европы.

← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».