Меню
Стартовала Всемирная неделя знаний о мозге
Мозг — это наиболее таинственный человеческий орган. Его вес у новорожденного ребенка — всего 300 грамм, а у взрослого человека — полтора килограмма. На 90% он состоит из воды и имеет желеобразную консистенцию. Но именно он является источником эмоций и мыслей.
2024 03 01 11 13 32
Самым главным элементом нервной системы, воспринимающим и передающим информацию, являются нейроны, то есть почти 100 миллиардов нервных клеток. Можно дальше описывать физиологию мозга, но главным вопросом остается то, удастся ли когда-нибудь узнать все его тайны. Не только из-за обычной человеческой любознательности, чтобы понять самих себя, но и использовать эти знания в диагностике и лечении болезней мозга.
От работы мозга напрямую зависит качество нашей жизни: когда в голове туман, вы чувствуете усталость и неспособность мыслить ясно. Забота о мозге — это вклад в здоровье в целом. Специалисты разработали основные принципы, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить мозг здоровым.
Следите за питанием.
Употребляйте правильные жиры
Избавьтесь от токсинов
Высыпайтесь
Избегайте стресса
Снижайте количество калорий
Регулярно занимайтесь физкультурой и спортом
Здоровье мозга во многом зависит от образа жизни. Больше двигайтесь, ешьте здоровую пищу, высыпайтесь и чаще радуйте себя приятными событиями!
← НазадВперед →

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская больница».